Дополни задачу таким числом,чтобы её можно было решить тремя способами.Реши задачу,составляя

выражения. В одной коробке было 6 карандашей,а в другой -12 карандашей.Катя взяла ? карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках?

Ответы на вопрос

Отвечает Мыльникова Мария.

число 6. 1 способ: (6+12)-6=12  2 способ: (12-6)+6=12  3 способ: (6-6)+12=12