Задание 49 страница 44 рабочая тетрадь 2 класс. математика. Дополни задачу таким числом, чтобы ее

можно было решить тремя способами. реши задачу составляя выражения. в одной коробке было 6 карандашей, а в другой - 12 карандашей. катя вяла 6 карандашей. Сколько карандашей осталось в этих двух коробках? мы поставили там 6 число. как решить тремя способами???? не пойму.. как составить выражения??? мы сделали 12-6+ 6. потом 6+6= 12 к. как еще три способа изобразить???

Ответы на вопрос

Отвечает Тихонова Даша.
Способы зависят от того, из каких коробок девочка брала карандаши.
1 способ (девочка брала карандаши только из первой коробки. Если Вы поставили число 6, тогда)
1) 6-6=0(к.)- осталось в 1 коробке
2) 0+ 12=12(к.) осталось всего
(6-6)+12=12(к.)

2 способ(девочка брала карандаши только из второй коробки. Тогда..)
1) 12-6=6(к.) - осталось во второй коробке
2) 6+6=12(к.) осталось всего.
(12-6)+6=12 (к.)

3 способ (девочка брала карандаши и из первой, и из второй.)
1) 6+12 = 18(к.) всего у нее было
2) 18-6=12 (к.) осталось всего
(6+12)-6=12(к.)

Совет: заменить число 6 на любое другое, но обязательно больше 6.