найти величину острого угла параллелограмма ABCD если бесектриса угла A оюразует со стороной BC

угол равный 30 градусам

Ответы на вопрос

Отвечает Пятак Алёна.
Решение.
Если АСВ=30 гр,
то ВСD=30*2=60 гр. - величина острого угла

Дополнительно:
САВ = ВСА= 30 гр.
АВС = 180 - 2*30= 180-60=120 гр.- величина тупого угла