У Пети было 4 пакета картошки, а у Васи 3 пакета. Когда эти пакеты взвесили, то их общая масса

составила 42 кг. Сколько кг картошки было у Васи?

Ответы на вопрос

Отвечает Степанов Ваня.
4+3=7 пакетов
42÷7=6 кг в одном
3×6=18 кг у Васи
Отвечает Смоляр Максим.
42 кг. - 7 пакетов картошки
42:7=6 Кг один пакет
Если у Пети 4 пакета - 4*6= 24 кг
Если у Васи 3 пакето- 3*6= 18 кг