Помогите решить уравнением:"у Пети было 4 пакета картошки,а у Васи 3 пакета. когда эти пакеты

взвесили,то их общая масса составляла 42кг. сколько кг картошки было у Васи?"

Ответы на вопрос

Отвечает Соловьева Гульназ.
1) 4 + 3 = 7(пак) было всего
2) 42 : 7 = 6(кг) было в одном пакете
3) 6 х 3 = 18(кг)
Ответ: 18кг картошки было у Васи.
Решение уравнением:
В одном пакете Х кг, тогда у Васи 3Х (кг), а у Пети (4Х)кг картошки.
Составим уравнение:
3Х +4Х = 42
7Х = 42
Х = 6
3Х = 18
Ответ: 18 кг картошки у Васи.

Отвечает Зверева Мария.
Хкг- в 1 пакете.
4хкг-было у Пети
3хкг- было у Васи.
Известно, что всешо 42кг.
4х+3х=42
7х=42
х=6
3х=3*6=18
Ответ- у Васи было 18кг