У Пети было 4 пакета картошки а у Васи 3 пакета Когда эти пакеты взвесили их общая масса составила

42 кг Сколько кг картошки было у Васи

Ответы на вопрос

Отвечает Төлегенов Айбек.
4 Пакета у Пети и 3 у Васи, у них всего 4 + 3 = пакетов.
42 кг всего, тогда 42/7 = кг в каждом пакете.
 У Васи 3 пакета, тогда у него 3 * 6 = 18 кг картошки
Отвечает Гвоздев Артем.
1) 4 + 3 = 7 (пакетов) было всего
2) 42 : 7 = 6 (кг) картошки в одном пакете
3) 6 * 3 = 18 (кг)
Ответ: 18 кг картошки было у Васи.
------------------------------------------
Решение задачи с составлением уравнения:
У Васи было = х( кг) картошки,
В одном пакете у Васи было = х/3 (кг)
У Пети было (42 - х) кг 
В одном пакете у Пети было = (42-х)/4
По условию задачи составим уравнение:
х/3 = (42- х)/4
4х = 3(42-х)
4х + 3х = 126
7х = 126
х = 18
Ответ: тот же.