Игральная кость бросается 2 раза. Определите, какова вероятность того, что выпадет более 10 очков.


Ответы на вопрос

Отвечает Процько Станислав.
Всего возможно 36 исходов (n=36)
Только в трёх случаях будет больше 10 очков, далее вероятность:
3/36=1/12=0,08
Ответы:0,08