Неполные квадратные уравнения А) x^2-3x=0 Б)2х^2-72=0 В)5х^2-12+7х=х^2+7х

Г)(х-3)(х+3)=(х-9)(2х+1) Д)х^2-(1-4х)(х-3)=3

Ответы на вопрос

Отвечает Ахметжанова Полина.
A) x^2-3x=0   x(x-3)=0  x=0  x=3
б) 2x^2-72=0  2(x^2-36)=0  x^2=36  x=±6
в) 5x^2-12+7x-x^2-7x=0
4x^2=12
x^2=3
x=±sqrt3
г) (x-3)(x+3)=(x-9)(2x+1)
x^2-9-(x-9)(2x+1)=0
x^2-9-(2x^2+x-18x-9)=0
x^2-9-2x^2+17x+9=0
-x^2+17x=0
-x(x-17)=0
x=0
x=17
д) x^2-(1-4x)(x-3)=3
x^2-(x-3-4x^2+12x)-3=0
x^2-x+3+4x^2-12x-3=0
5x^2-13x=0
x(5x-13)=0
x=0
5x-13=0
x=13/5