Даны уравнения: 1) 6х2 – 2х3 + 7 = 0 2) 1,2х2 +5 – 3x = 0 3) 2x2 –

15x = 0 4) 0,36x2 = 0 5) 3x2 + 19 = 0 6) 5x2 – 4x = 7 7) 14x – 3x2 + 19 = 0 8) 2x2 – 7x +6 = 3 Вопросы: 1. Назовите квадратные уравнения 2. Полные квадратные уравнения 3. Неполные квадратные уравнения 4. Приведенные квадратные уравнения 5. Во втором уравнении укажите коэффициенты 6. Найдите сумму корней квадратного уравнения №7 (информация на стр.171 в учебнике) 7. Найдите произведение корней уравнения №8 (информация на стр.171 в учебнике)

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Виктория.
1)2,4,5,6,7,8
2)2,6,7,8
3)3,4,5
4)8,7
5)а=1,2;b=-3;c=5;
6)По теореме Виета: х1+х2=14/3;
7)х1*х2=3/2=1,5