ВЫЧИСЛИТЕ 3 1\8(-y+8)-4 5\8(y-16)


Ответы на вопрос

Отвечает Маркина Елизавета.
25/8 (-y+8) - 37/8(y-16) = -25/8y+25-37/8y+74 = 99-62/8 = 99-7,75y