Средние арифметическое двух чисел 9. 6.Одно из этих чисел 12. 4 Найдите другое число.


Ответы на вопрос

Отвечает Самарская Полина.
Х1=12.4
Среднее арифметическое:
(х1+х2)/2
(12.4+х2)/2=9.6
12.4+х2=19.2
х2=19.2-12.4=6.8
Проверка: (12.4+6.8)/2=19.2/2=9.6
Ответ: 6.8