найди объем прчмаугольника паралелипипеда если его длина на 10% и ширина на 20% больше высоты а

сумма длин всех ребер равна 528 см

Ответы на вопрос

Отвечает Сарычев Иван.

Пусть х - высота,тогда
          х + 0,1х - ширина
          х + 0,2х- длина.
528 - сумма длин всех  рёбер
В параллелепипеде 12 рёбер (4 высоты,4 длины,4 ширины)
составим уравнение:
4х + 4(х + 0,1х) + 4(х+0.2х) = 528
4х + 4х + 0,4х + 0,8х = 528
13,2х = 528
х = 40 см - высота.
х + 0,1х = 40 + 4 = 44 см - ширина.
х + 0,2х = 40 + 8 = 48 см - длина.
V = 40 * 44 * 48 = 84480 cм³