Найдите периметр прямоугольника , одна сторона котрого 3 2\5 дм , а другая длиннее её на 1\2 дм


Ответы на вопрос

Отвечает Вадимна Вера.
1)3,2/5+1/2=3,4+5/10=3,9/10
2)(3,9/10+3,2/5)*2=14,3/5
1)3,9/10+3,2/5=6,9+4/10=6,13/10=7,3/10
2)7,3/10*2=73*2/10=146/10=14,6/10=14,3/5
Ответ:Р=14,3/5дм
Отвечает Горбач Кристина.
Найдем вторую сторону 
3,4+0,5=3,9
Р=3,9+3,9+3,4+3,4=14,6