Если к задуманному задуманному числу прибавить 108 из результата вычислили и вычесть 50 то

получится 120 какое число задумали

Ответы на вопрос

Отвечает Кубышин Егор.
Почти с конца:
120 + 50 - 108 = 62
Отвечает Зинина Диана.
Пусть задуманное число будет х,
тогда х+108-50.
зная что получится 120
составим и решим уравнение:
х+108-50=120
х=120-108+50
х=62
Ответ:62