Вася задумал число. Если из этого числа вычесть 35, то получится 7. Какое число задумал Вася?

Надя задумала число. Если это число вычесть из 14, а к полученной разности прибавить 17, то получится 28. Какое число задумала Надя? Света задумала число. Если это число вычесть из 37, а из полученной разности вычесть 11, то получится 4. Какое число задумала Света? Даша задумала число. Если его прибавить к сумме чисел 12 и 26, то получится 45. Какое число задумала Даша? Стёпа задумал число. Если это число прибавить к разности чисел 44 и 18, то получится 32. Какое число задумал Стёпа?

Ответы на вопрос

Отвечает Баринова Ангелина.

Ответ:

1)42

2)25

3)22

4)7

5)6

Пошаговое объяснение:

1)x-35=7

x=42

2)x-14+17=28

x=25

3)37-x-11=4

x=22

4)x+12+26=45

x=7

5)x+(44-18)=32

x=6