длина сада 200м, ширина 150м. 3750м2 этого сада засажено ягодными кустарниками, а на остальной

части растут яблони и вишни, причём под яблонями занято в 4 раза больше места, чем под вишни. сколько м2 земли занято под яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Дідушок Даша.
1)200*150=30000(м²)- площать сада.
2)30000-3750=26250(м²)- занимают яблони и вишни.
3)х+4х=26250;
  5х=26205;
  х=5250(м²)- заняли вишни.
4) 5250*4=21000(м²)-занимают яблони.
Ответ: 21000 м² земли затято под яблони.