Длина сада 400 метров,ширина 300 метров.Ягодными кустарниками занята шестая часть площади сада,а на

остальной площади растут яблони,груши и вишни.Яблони занимают площадь в 4 раза больше,чем груши и вишни вместе.Груши занимают площадь в 4 раза меньше,чем вишни.Какая площадь занята под яблони,груши и вишни в отдельности?РЕБЯТ ПОМОГИТЕ СРОЧНО!

Ответы на вопрос

Отвечает Хартов Борис.
Площадь сада:400*300=1200м
ягодные:1200:6=200м
остальную площадь занимают яблони,груши и вишни.1200-200=1000м занимают яблони,груши и вишни
яблони:1000:5=200*4=800м занимают яблони
груши: 200:5=40м занимают груши*4=160м занимают вишни