длина сада 200м,ширина 150м.3750кв.м этого сада засажено ягодными кустарниками,а на остальной

площади растут яблони и вишни,причем под яблони занято в 4 раза больше места,чем под вишни.Сколько кв.м земли занято под яблони?

Ответы на вопрос

Отвечает Михайлов Ждан.
1)200•150=30000 кВ м площадь сада
2) 30000-3750=26250 кВ м под вишни и яблони
3) 4х+х=26250
5х=26250
Х=26250:5
Х=5250кв м занято под вишни
4)26250-5250=21000 кв м занято под яблони