В магазин привезли 25 т картофеля. продали 12 % картофеля. сколько тонн картофеля осталось продать?


Ответы на вопрос

Отвечает Лукьяненкова Алёнка.
25-100%

Х-12

X=25*12/100

X=3 т продали

25-3=22 т осталось 

Держи с:

Отвечает Кирьянова Юлия.
25\100 =0.25 , 0.25*12=3 25-3=22