Помогите! В магазин привезли 8,2 картофеля,моркови, лука и помидоров.Картофеля и моркови привезли

4,75 тонн, картофеля и лука -6,37 тонн, картофеля и помидоров - 4,28 тонн.Сколько тонн каждого из овощей привезли в магазин?

Ответы на вопрос

Отвечает Галактионов Эдвард.
1)  к+м+л+п=8,2
2)  к+м=4,75        
3)  к+л=6,37      
4)  к+п=4,28 

3)-4)=5)
5)    (к+л)-(к+п)=л-п=6,37-4,28=2,09
1) ,2)  --->  (к+м)+л+п=4,75+л+п=8,2
  6)                  л+п=8,2-4,75=3,45
  5)                  л-п=2,09
  6)+5)             2л=3,45+2,09=5,54
7)                     л=5,54:2=2,77
     3),7)  -->     к+л=к+2,77=6,37      --->   к=6,37-2,77=3,6
2)  --->  к+м=3,6+м=4,75      --->   м=4,75-3,6=1,15
4)  --->   к+п=3,6+п=4,28    --->   п=4,28-3,6=0,68

Проверка:  3,6+1,15+2,77+0,68=8,2