Длина всех рёбер параллелепипеда равна 68 см. Найти его V если длина его в 3 раза больше ширины, а

высота на 7 см больше ширины.

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонов Миша.

Пусть ширина х см, тогда длина 3х см, а высота х+7 см. составим уравнение

3х+х+х+7=68

5х+7=68. 5х=61. х=12,2. 3х=12,2*3=36,6.   х+7=12,2+7=19,2

V=a*b*c=36,6*12,2*19,2=8573,184