Помогите! На грузовик загрузили одинаковые бочки с соленым огурцами полная массой 4т. 840 кг. В

каждой бочки 70 кг. огурцов, а масса бочки с рассолом 18 кг. Сколько всего килограм огурцов загрузили на грузовик.

Ответы на вопрос

Отвечает Щербаков Данила.

1) 70+18 = 88 (кг) - масса бочки с огурцами и рассолом.

2) 4840 : 88 = 55 (б) - количество бочек.

3) 70 * 55 = 3850 (кг) огурцов всего было.

Ответ: 3850 килограммов.