На машину погрузили одинаковые бочки с солеными огурцами общей массой 4 т 840 кг. В каждой бочке 70

кг огурцов, а масса бочки с рассолом - 18 кг. Сколько всего килограммов огурцов погрузили на машину?

Ответы на вопрос

Отвечает Самповский Алексей.

1) 70+18 = 88 (кг) - масса бочки огурцов и рассола

2) 4840:88 = 55 (б.) - бочек с огурцами и рассолом

3) 70*55 = 3850 (кг) - огурцов погрузили на машину

Ответ: на машину погрузили 3850 кг огурцов.

Отвечает Гудко Виктория.

Ответ:

3т850кг

Пошаговое объяснение:

70+18=88кг  -  масса бочки

4840/88=55 бочек  -  всего бочек

55*70=3850кг=3т850кг  -  всего огурцов