Помогите решить 2 задачи: 1. В ларёк привезли бочки с солёными арбузами. Общая масса составила 1748

кг. Какова масса арбузов, если в каждой бочке 60 кг арбузов , а масса бочки с рассолом 16 кг? 2. Две доярки надоили 578 л молока , первая обслужила 18 коров, вторая 16-коров. Сколько литров молока надоила каждая доярка, если коровы давали одинаковое количество молока за один удой? (Заранее спасибо! :3)

Ответы на вопрос

Отвечает Минский Захар.
1) 60 + 16 = 76(кг( - общая масса одной бочки с арбузами
2) 1748 : 76 = 23(бочки) было
3) 60 * 23 = 1380(кг)
Ответ: 1380 кг - масса арбузов.
№2.
1) 18 + 16 = 34(коровы) всего
2) 578 : 34 = 17(л) молока давала каждая корова за один удой
3) 17 * 18 = 306(л) молока надоила 1-ая доярка
4) 17 * 16 = 272(л) молока - 2-ая доярка
Ответ: 306л молока надоила 1-ая доярка, 272л молока -  2-ая доярка.