Боевая информационная управляющая система на больших противолодочных ракетных крейсерах работает до

отказа в среднем 400 часов. Найти вероятность того, что система будет работать без отказа не менее 600 часов

Ответы на вопрос

Отвечает Беркут Тёма.
Принимаем, что  у системы экспоненциаьный закон распределения времени наработки до отказа, то есть значение вероятности безотказной работы P(t)=e^(-λ*t), где λ-интенсивность отказов (параметр закона распределения, при этом λ=1/400=0,0025 1/час. P(600)=e^(-0,0025*600)=0,223.

Ответ: 0,223