Найдите угловой коэффициент касательной к графику функции y=2x^2-2x в точке x0=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Польская Лара.
Y'(x) = (2x²-2x)'=4x-2,     x₀= -2
k=y'(x₀) = 4·(-2) - 2= -8-2= -10