бы 9 игрушек когда купили еще несколько игрушек,то стало 4 мягких и 12 пластмассоаых игрушек.

Сколько игрушек купили?

Ответы на вопрос

Отвечает Сафонова Кристина.
Было 9, стало 16. 16-9=7 купили 7 игрушек
Отвечает Третьяк Марина.
4+12=16- всего игрушек
16-9=7- купили игрушек