У Оли 17 мягких игрушек, механических игрушек на 8 больше, чем мягких, а мячей столько, сколько

мягких и механических игрушек. Можно ли задать вопрос так, чтобы получилась простая задача. Задай такой вопрос, чтобы задача решалась в два действия. Запиши вопрос и реши задачу. Сколько действий потребуется для решения задачи, если задать вопрос ,,сколько всего игрушек у Оли?,, реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Мельник Анна.
Задание: Придумать вопрос: сколько всего игрушек? Решение:
17+8=25(мех. игрушек)
25+17=42(мяч)
25+45=70(всего)
Ответ: 70 игрушек всего.
Отвечает Сундырев Валера.
17+8=25механичиских
25+17=42мячей
25+45=70всего