У оли 17 мягких игрушек, механических игрушек на 8 больше, чем мягких, а мячей столько, сколько

мягких и механических игрушек.Можно ли задать вопрос так, чтобы получилась простая задача.Задай такой вопрос, чтобы задача решалась в два действия. Запиши вопрос и реши задачу.Сколько действий потребуется для решения задачи, если задать вопрос ,,сколько всего игрушек у оли?,, реши задачу

Ответы на вопрос

Отвечает Ощепков Дима.
1) 17+8=25(шт.)- у Оли механических игрушек.
2)17+25=42(шт.)- у Оли мячей.
3)25+42=67(шт.)- у Оли игрушек всего