У Оли 17 мягких игрушек, механических игрушек на 8 больше, чем мягких, а мячей столько, сколько

мягких и механических игрушек. Можно ли задать вопрос так, чтобы получилась простая задача. Задай такой вопрос, чтобы задача решалась в два действия. Запиши вопрос и реши задачу. Сколько действий потребуется для решения задачи, если задать вопрос ,,сколько всего игрушек у Оли?,, реши задачу.

Ответы на вопрос

Отвечает Дедук Вова.
1. Сколько механических игрушек у Оли?
17+8=25 механических игрушек.

2. Сколько мячей у Оли?
1) 17+8=25 механич. игрушек
2) 17+25=42 мяча у Оли.

3. Сколько всего игрушек?
1) 17+8=25 мех-х игрушек.
2) 17+25=42 мяча
3) 17+25+42=84 игрушки всего.
Отвечает Макарова Полина.
1.Вопрос. Сколько игрушек у Оли?
   Решение.1)17+8=25(и.)
                  2)17+25=42(и.)
                  3)17+25+42=84(и.)
   Ответ.У Оли всего 84 игрушки.
2.Вопрос.Сколько механических игрушек у Оли?
   Решение. 17+8=25(и.)
   Ответ. У Оли 25 механических игрушек.
3.Вопрос.Сколько мячей у Оли?
   Решение. 1)17+8=25(и.)
                   2)17+25=42(и.)
   Ответ. У Оли 42 мяча