1)Садовый участок имеет форму прямоугольника. Длина участка в 2 раза больше ширины. Найдите площадь

участка, если периметр равен 48 см. 2) Садовый участок обнесен забором, длина которого 30 м, а ширина 12 м. Вдоль всего забора, через каждые 3 м, посажены кусты роз. Сколько кустов роз посадили вдоль забора, если их начали сажать с угла?

Ответы на вопрос

Отвечает Глухов Пашок.
1. Пусть длина участка - 2х, ширина - х. Всего периметр участка равен 48 см. Составим и решим уравнение.
2х + 2х + х + х = 48
6х = 48
х = 8 см - ширина
8 × 2 = 16 см - длина
Находим площадь.
16 × 8 = 128 см в квадрате

2. 10 с одной стороны + 10 с другой + 4 с третьей + 4 с четвертой = всего 28 кустов.
Отвечает Есин Вадим.
30:3=10
12:3=4
10+4=14
ответ на вторую