в первой коробке 3/10 кг конфет,а во второй коробке на 3/5 кг конфет больше.сколько кг конфет в

двух коробках помогите плииииз

Ответы на вопрос

Отвечает Скрипачук Ярик.
3/10 первая коробка .
Теперь давайте вычислим вторую коробку.
Соответственно , 3/10 + 3/5 = 3/10 + 6/10 = 9 / 10
Вторая коробка = 9 / 10
Вычислим сумму = 3 / 10 + 9 / 10 = 12 / 10 = 1,2 кг .
Отвечает Денисова Мария.
Можно решать с десятичными дробями:
3/10=0,3кг
3/5=0,6кг
0,3+0,6 =0,9 (кг) - во второй коробке
0,3+0,9 = 1,2 (кг) - в двух коробках вместе
Ответ: 1,2кг