Діагональ квадрата дорівнює 6√2см.Знайти площу квадрата?


Ответы на вопрос

Отвечает Лютикова Катя.
d=a \sqrt{2} ; a \sqrt{2}=6 \sqrt{2} ; a=6; S= a^{2} =6 ^{2} =36см²

Відповідь: 36 см²