1) В одном зоопарке было в 4 раза меньше слонов, чем в другом. Когда из второго зоопарка в первый

перевезли 12 слонов, то слонов в зоопарках стало поровну. Сколько слонов было в каждом зоопарке первоначально? 2) Глубина одного котлована на 4,8 м больше глубины другого. Если глубину второго котлована увеличить в 2 раза, то она станет на 1,2 м больше глубины первого котлована. Найдите глубину каждого котлована. 3) Пассажирский и грузовой поезда вышли одновременно навстречу друг другу из пунктов А и B, расстояние между которыми 346,5 км. Найдите скорость каждого поезда, если известно, что скорость пассажирского поезда на 23,5 км/ч больше скорости грузового поезда и встретились они через 2,2 ч после выхода 4) Маше подарили 3 коробки конфет. Во второй коробке в 2 раза меньше конфет, чем в первой, а в третьей на 10 конфет меньше, чем в первой. Если в первую коробку добавить еще 34 конфеты, то количество конфет в первой коробке будет равно количеству конфет во второй и третьей коробках вместе. Сколько конфет было в каждой коробке первоначально?

Ответы на вопрос

Отвечает Галин Вильдан.


4х-12=х+12

4х-х=12+12

3х=24

х=24:3

х= 8 слонов было в первом зоопарке 

8*4= 32 слона было во втором зоопарке