1) Скорость моторной лодки в стоячей воде 15 км/ч, а скорость течения реки 3 км/ч. Сколько времени

потратит моторная лодка на движение от одной пристани до другой и обратно, если расстояние между пристанями 36 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Бельчич Лиана.
РЕШЕНИЕ
Время по течению
T1 = 36 : ( 15+3) = 36/18 = 2 ч -  время по течению
Время против течения.
Т2 = 36 : (15-3) = 36/12 = 3 ч - время против течения
Время в пути
2 +3 = 5 ч - ОТВЕТ