Одна бригада может вспахать поле за 6 часов, а другая - за 12 часов. За какое время вспашут это

поле две бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Державина Таня.
Все поле - 1
1/6 поля в час первая бригада
1/12 поля в час вторая бригада
1/6+1/12=2/12+1/12=3/12=1/4 поля в час вместе
1:1/4=4 часа - за 4 часа вспашут поле вместе