Помогите решить . Одна бригада может вспахать поле за 6 часов, а другая - за 12 часов. За какое

время вспашут это поле две бригады, работая вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Мельников Максим.
1/6 - производительность первой бригады
1/12 - производительность второй бригады
1/( 1/6 + 1/12 ) = 12/3 = 4 (ч)
Ответ: вместе две бригады вспашут поле за 4 часа