Вычислите наиболее удобным способом 3 3/8 1 1/19+1 1/19 1 7/12-4 1/6 1 1/19


Ответы на вопрос

Отвечает Медолиз Иван.
Если я правильно разобрала данную запись, то решение такое
27/8*20/19+20/19*19/12-25/6*20/19=20/19*(27/8+19/12-25/6)=20/19*19/24 = =20/24=5/6