На участке прямоугольной формы длина которого 22 м а ширина 10 м разбиты две одинаковые клумбы

имеющей форму квадрата со стороной 6 м Какая часть участка осталось свободной? ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!?!?!?!!! ПО ДЕЙСТВИЯМ!!!!!!(1),2)....

Ответы на вопрос

Отвечает Безбожный Саша.
1)22×10=220 м^2 площадь участка
2)6×6=36 м^2 площадь одной клумбы
3)36×2=72 м^2 площадь двух клумб
4)220-72=148 м^2 оставшееся место
Ответ: 148 м^2