На участке прямоугольной формы, длина которого 22 м, а ширина 10 м, разбиты две одинаковые

клумбы, имеющие форму квадрата со стороной 6 м. Какая часть участка осталась свободной?

Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Руслана.

Sпря=a*b=22*10=220м^2       Sква=a^2=6*6=36  их 2   36*2=72  72/220=18/55 часть осталась своб
Отвечает Романова Софья.
22*10=220 площадь всего участка
6*6=36 площадь одной клумбы
36*2=72 площадь двух клумб
220-72=148 пустая площадь
148/220=74/110=37/55 часть от общего свободна