Автомобилист ехал до соседнего города 4 ч со скоростью 52 км/ч. На обратном пути он увиличил

скорость в 2 раза. Сколько времени длилась поездка в соседний город и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Максимов Артём.
1) 52 * 4 = 208 (км) - расстояние между городами
2) 52 * 2 = 104 (км/ч) - скорость по дороге обратно
3) 208 : 104 = 2 (часа) потратил автомобилист на обратную дорогу
4) 4 + 2 = 6 (часов)
Ответ: 6 часов длилась вся поездка.
Отвечает Подхватилин Александр.
1) 52х4=208(км)-расстояние от города до города
2) 52х2=104(км/ч)-скорость на обратном пути
3)208:104=2(ч)-длилась поездка на обратном пути
4)4+2=6(ч)- длилась поездка туда и обратно
Ответ:6 часов