автомобилист ехал до соседнего города 4 часа со скоростью 52 км.в час.на обратном пути он увеличил

скорость в 2 раза .сколько всего времени длилась поездка в соседний город и обратно?

Ответы на вопрос

Отвечает Романова Анастасія.

52 Х 4= 208 км между городами

52 Х 2= 104 км/ч скорость на обратном пути

208/104=2 часа ехал автомобилист обратно

2+4=6 часов длилась поезка

Отвечает Царев Леон.

1)52*4=208 км расстояние до города

2)52*2=104 км/ч он ехал обратно

 3)208:104=2 часа он ехел обратно

4)2+4=6 часов длилась поездка туда и обратно

Ответ:  6 часов длилась поездка туда и обратно