В одной теплице вырастили 540 кг помидоров , а в другой в 3 раза меньше. Половину всех собранных

помидоров отправили в три столовые,в каждую поровну. Сколько кг помидоров отправили в каждую столовую? ПОМОГИТЕ!!! НАДО!!! СРОЧНО!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Хамит Бекзат.
540/3=180 (кг)-в другой теплице
540+180=720 (кг)-всего
720/2=360 (кг)
360/3=120 (кг)-в каждую столовую!
Отвечает Булат Богдан.
((540 + 540/3)/2)/3 = ((540 + 180)/2) / 3= (720/2)/3 = 360/3 = 120
Ответ 120 кг