В таблице указана длина одной из сторон прямоугольников, имеющих один и тот же периметр 24см. Найди

длину другой стороны и площадь каждого из прямоугольников и запомни в тетради таблицу. Какой из этих прямоугольников имеет наибольшую площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Салимова Алия.
1)24:4=6(см)
2)24*6=144(см)2
Відьповідь:площа кожного з прямокутників 144 см2