В таблице указана длина одной из сторон прямоугольника,имеющих один и тот же периметр 24 см. Найди

длину другой стороны и площадь каждого из прямоугольников и заполни таблицу. Какой из этих прямоугольников имеет наибольшую площадь?

Ответы на вопрос

Отвечает Новик Даша.
Р1=(1+11)*2=24 см         S=1*11=11см2
Р2=(6+6)*2=24 см         S=6*6=36 см2   (это квадрат)
Р3=(4+8)*2=24 см         S=4*8=32 см2
Р4=(5+7)*2=24 см         S=5*7=35 см2
Р5=(3+9)*2=24 см         S=3*9=27 см2