Найдите косинусы углов со сторонами 5 см, 6 см и 7 см


Ответы на вопрос

Отвечает Богданова Лиза.
Например мы рисуем треугольник АВС АВ=7 см ВС=5 см АС=6 см 

cosC= \frac{25+36-49}{2*5*6} = \frac{12}{60} = \frac{1}{5}

cosA= \frac{49+36-25}{2*7*6} = \frac{60}{84} = \frac{5}{7}

cosB= \frac{49+25-36}{2*7*5} = \frac{38}{70} = \frac{19}{35}