Помогите срочно. Умоляю вас мне срочно нужно. Заранее большое спасибо 1) Если разность градусной

меры углов с соответственно параллельными сторонами составит 26 градусов. Найдите разность квадратов этих углов. 2) Градусная мера одного из углов с соответственно параллельными сторонами больше другого на 25%. Найдите разность кубов градусной меры этих углов.

Ответы на вопрос

Отвечает Юхимець Роман.
1) эти углы - углы параллелограмма
пусть один угол равен х градусов, тогда другой (180-х) градусов (по свойствам параллелограмма сумма углов прилежащих к одной стороне равна 180 градусов)
х-(180-х) =26
х-180+х=26
2х=180+26
2х=206
х=103 один угол
180-103=77 - второй угол
103^2-77^2=10609-5929=4680