Вычислите рациональным способом а)33 + 8 + 17 + 42 Б) 5 + 23 + 25 + 27 А) 40 + 16 + 10 + 24


Ответы на вопрос

Отвечает Бельков Максим.
А) (33+17)+(8+42)=50+50=100
Б) (5+25)+(23+27)=30+50=80
А) (16+24)+(40+10)=40+50=90