Длина прямоугольника 2 5/8 дм,ширина-на 1 5/12 дм меньше.Чему равна площадь прямоугольника?


Ответы на вопрос

Отвечает Миронов Александр.

Ответ:

3  11/64 дм²

Пошаговое объяснение:

Вычислим ширину прямоугольника:

2 5/8 дм - 1  5/12 дм=2 15/24 дм - 1  10/24 дм=1 5/24 дм (ширина)

Площадь прямоугольника равна произведению его длины и ширины:

2  5/8 дм × 1  5/24 дм=21/8 дм × 29/24 дм=203/64 дм²=3  11/64 дм²

Отвечает Шаковец Ярик.

Здравствуйте!

Ответ:

3 11/64 дм^2

Пошаговое объяснение:

Найдем ширину:

2\frac{5}{8} -1\frac{5}{12} = 2\frac{15}{24} -1\frac{10}{24} =1\frac{5}{24} (дм)

S=ab (площадь= длина * ширина)

S= 2\frac{5}{8} * 1\frac{5}{24} = \frac{21}{8} * \frac{29}{24} = \frac{7}{8} * \frac{29}{8} = \frac{203}{64} = 3 \frac{11}{64} (дм^2)