Sin^2 2B+2sin^4B+2cos^4B помогите срочно !!!пожалуйста


Ответы на вопрос

Отвечает Бездушный Герман.
Sin²2b + 2sin²4b + 2cos²4b = sin²2b + 2sin²4b + 2*(1 - sin²4b) = sin²2b + 2sin²4b + 2 - 2sin²4b = sin²2b + 2